Социально-реабилитационный центр «НАДЕЖДА»

день рожденье ЦерквиСоциально-реабилитационный центр «НАДЕЖДА» был создан на Приходе Храма Рождества Христова г. Нижневартовска в 2013 году. И с этого времени ведется полноценная работа с людьми, которые освободились из мест лишения свободы, с людьми которые попали в трудную жизненную ситуацию и с людьми, которые находятся в алкогольной или наркотической зависимости. Мы оказываем многостороннюю помощь таким людям. Это и предоставление жилья на базе реабилитационного центра с полным обеспечением и медицинским обследованием, после прохождения реабилитации оказываем помощь в восстановлении документов и трудоустройстве.

Полный курс реабилитации 12 месяцев, реабилитация в нашем центре бесплатная. Реабилитация делится на 2 этапа. Первый этап направлен на восстановление духовного и физического здоровья личности человека. В этот период проводится ключевая часть работы. В это время в человека закладывается основание, на котором он будет строить свою новую жизнь. Второй этап включает в себя период адаптации в социуме и является хорошей возможностью для самореализации.

Наша цель: показать каждому человеку, что есть выход из любой сложившейся ситуации, что есть жизнь с Богом в лоне его Православной Церкви. А так же популяризация Христианского сознания и ценностей в обществе, внутреннее восстановление проблемных людей путем смены мировоззрения и привития им здравого смысла и добрых нравов, основанных на Христианской морали, а так же милосердия и благотворительности во всех слоях Российского общества.

Наши задачи:
1. Обеспечение условиями для личностного и духовного развития, максимальное фокусирование на Христе и Церкви (освобождение от зависимости и возрождение к новой жизни дает не реабилитационный центр, а Бог через свою церковь и Церковные Таинства).
2. Профилактическая работа с семьями, содействие в их восстановлению и созданию новых семей.
3. Содействие в получении образования, работы.

Принципы нашего служения: индивидуальный подход, личное общение священнослужителей, служение личным примером.
Ребята, которые находятся на реабилитации, активно вовлечены в жизни нашего Прихода и считают за большую честь потрудиться во Славу Божью. Они помогают в подготовке и проведении Церковных мероприятий. Принимаем активное участие в осуществлении проекта Рождественская елка Ангела 2014 г. В нашем центре особо уделяется внимание волонтерской деятельности. Ребята постоянно ездят в Излучинское ПНД, принимают участие в работе социальной столовой, помогают престарелым прихожанам, и все это они делают с радостью, видя во всем этом возможность исполнить повеление нашего Господа «Отвратись от зла и делай добро».

DSC03756

DSC03527

1491

6 комментариев на “Социально-реабилитационный центр «НАДЕЖДА»

  1. Здравствуйте подскажите как можно найти человека .последний звонок был из центра реабилитации нижневартовск

  2. Доброго времени суток! Меня интересует вопрос трудоустройства в Ваш реабилитационный центр. Имею многолетний опыт работы с наркозависимыми ( 9 лет в «Центре «Феникс»)

  3. Здравствуйте, у меня сыну 21 год он принимает спайсы, но в Феникс идти не хочет, как можно попасть к вам. Он верит в Бога ходит в церковь, может у вас он найдет поддержку и исцеление. Помогите пожалуйста. На данный момент он потерял работы, его отчислили из университета. Пожалуйста помогите! телефон 25-85-64

    • протоиерей Сергий

      Уважаемая Ирина! Вы можете позвонить в приемную Прихода по номеру 450-448. Вам помогут связаться с реабилитационным центром.

  4. Добрый день!
    Скажите пожалуйста,как можно попасть в ваш центр?
    У меня есть сын-взрослый.Ему нужна помощь.

    • Добрый день, Мария! Вы можете позвонить в приемную Прихода 450-448 и оставить свой номер телефона. Вам перезвонят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *