ВЕРУЮЩИЕ НАПОЛНИЛИ ХРАМ

????????????????????????????????????

Христос Воскресе!!!
В сосновом лесу есть домик чудной
В нем церковь Господня и крест золотой.
Там наша Матронушка смотрит с небес
И строго взирает Господь наш Отец.

2 мая  – Престольный праздник храма святой блаженной Матроны Московской . Верующие собрались на праздничную службу, прихожане наполнили временное помещение храма, чтобы во время совместной праздничной молитвы попросить заступничества у Матушки Матронушки,  как ласково называют её молящиеся, чтобы единым молитвенным воздыханием поблагодарить святую  блаженную  Матрону Московскую за её помощь и духовную близость к нам.

Божественную литургию возглавил иерей Евгений, настоятель строящегося храма,  ему сослужило духовенство нижневартовского благочиния.

Служба прошла в настроении духовной радости и молитвенного подъёма. Казалось бы, так недавно –  отслужена первая Литургия, и вот уже ещё одно радостное, историческое для прихода событие – престольный праздник, где по милости Божией, молитвами блаженной Матроны и трудами общины планируется построить новый храм.

Певчие поддерживали праздничное настроение умилительными напевами. Песнопения Божественной литургии настраивали на сердечную молитву.

Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице!