ВСТРЕЧА УЧАЩИХСЯ 8-Й ШКОЛЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

?

В средней школе №8 на уроке «Основы православной культуры» побывал священник о.Константин Глухарёв. Встреча проходила в рамках сотрудничества Департамента образования и храма Рождества Христова. Ребята изучают данный курс по учебному пособию под редакцией Виноградовой Н.Ф. Тема занятия: «Чудеса Иисуса Христа». Батюшка рассказал ребятам о духовных ценностях православия, о православных традициях, о личности Иисуса Христа, о Божиих заповедях, остановился на 5- заповеди «Чти отца твоего и матерь твою и долголетен будешь на земле и благо тебе будет», призвал детей к послушанию. Рассказал о Великом посте, о предстоящем празднике Пасхе Христовой…Ребята с интересом слушали батюшку, задавали ему интересующие их вопросы. В конце встречи батюшка подарил ребятам скромные подарочки. Было сделано общее фото на память.
Лариса Леонидовна Телегина,
учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №8»,