ПАСХА КРАСНАЯ

IMG_0959В пасхальные дни слово Божье и весть о воскресшем из гроба Спасителе приходит в каждый дом. По сложившейся традиции самые маленькие прихожане храмов Нижневартовского благочиния собрались на пасхальный фестиваль «Пасха Красная» в город Нижневартовск. Начало было положено общей молитвой в храме Рождества Христова, а затем все участники отправились в социальные учреждения города, чтобы поделиться своим творчеством и поздравить с Пасхой Господней жителей Нижневартовска. Экскурсия по музею русского быта и мастер-класс на колокольне храма Рождества Иоанна Предтечи в исторической части города были следующим пунктом назначения. И завершился фестиваль веселыми пасхальными играми в Нижневартовской Православной Гимназии.