«Свет Христов просвещает всех»…

С 30 октября по 7 декабря 2017 года в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в городе Нижневартовске состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция «Нравственные ценности и будущее человечества». На протяжении месяца работы представители духовенства, науки и образования обсуждали вопросы взаимодействия духовенства и педагогического сообщества, духовно-нравственного воспитания, как фактора психологической безопасности личности, проблемы организации педагогического процесса по реализации программы «Социокультурные истоки» в контексте ФГОС ДО и проектирования программ по духовно-нравственному воспитанию в условиях школы, а так же современные требования к организации работы воскресных школ. Высокими наградами были отмечены педагоги города, внесшие вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также победители и призеры городского конкурса профессионального мастерства «Источник идей». Сергей Иванович Горлов, ректор Нижневартовского государственного университета удостоен Епархиальной медали Ханты-Мансийской Епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.