Встреча учащихся Воскресной школы храма Рождества Христова с духовником Воскресной школы

В прошедший воскресный день в Воскресной школе храма Рождества Христова прошла встреча учащихся с духовником Воскресной школы о.Сергием Бандуриным. Батюшка рассказал детям о Рождественском посте, о том, как надо детям готовиться к Причастию святых Христовых Тайн, о предстоящем празднике Рождестве Христовом… Ребята с интересом слушали батюшку. Затем батюшка отслужил молебен на начало доброго дела. Учащиеся Воскресной школы вместе с родителями и педагогами возносили свои молитвы к покровителю просвещения преподобному Сергию Радонежскому, святителю Иоанну, митрополиту Тобольскому и всея Сибири чудотворцу, а также всем святым, в земле сибирской просиявшим. Все собравшиеся в этот день в актовом зале Нижневартовской православной гимназии, где проводятся занятия для детей Воскресной школы, испытывали радость общения с духовником Воскресной школы, смогли задать ему интересующие их вопросы и взять благословение у батюшки. Такие встречиукрепляют духовно и помогают в прохождении поста. Затем прошла встреча батюшки о. Сергия Бандурина, педагогов Воскресной школы храма Рождества Христова с представителями общественности города, на которой обсуждались вопросы проведения городского праздника, посвящённого Рождеству Христову, традиционно проводимого во Дворце искусств.

Лариса Леонидовна Телегина,
преподаватель Воскресной школы храма Рождества Христова