ПРАВОСЛАВНЫЕ «УМНИКИ И УМНИЦЫ» НИЖНЕВАРТОВСКА ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7 апреля православный мир отмечает великий праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. День, когда мы с  благоговением и невыразимой радостью вспоминаем, как Архангел Гавриил принес Пречистой Деве Марии радостную весть, и как со смирением Царица Небесная принимает Волю Божию. В этот день православная молодежь Нижневартовска приняла участие в тематической викторине, «Умники и умницы», посвященной празднику. Организаторами выступили руководитель духовно-просветительского центра «Православушка» при храме Рождества Христова в Нижневартовске, Марина Владимировна Соснина, и диакон храма Рождества Христова,Сергий Рацой. Простые и не очень вопросы по теме праздника вызывали воодушевление, улыбки, а порой и задумчивость. Напряжённая битва молодых православных умов проходила интересно и весело.
Абсолютным знатоком всех тонкостей праздника и его истории стал Александр Чусь. Всем участникам и зрителям были вручены памятные сувениры.