День открытых дверей в «Отраде»

15 апреля в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел «День открытых дверей» для негосударственных поставщиков социальных услуг, общественных организаций, представителей волонтерских объединений. В мероприятии приняли участие делегаты различных организаций города: благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ», БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» (Волонтерский штаб «Мы»), МАУДО «Центр детского творчества» (Городская детская общественная организация «Школьный актив города»), МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 48 «Золотой петушок», МБОУ «Средняя школа № 21», МБОУ «Средняя школа № 22», Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери, автономное учреждение города Нижневартовска «Молодежный центр», Нижневартовская городская общественная организация  «Ветеран» (Серебряные волонтеры). От местной религиозной организации православного Прихода храма Рождества Христова участвовали протоиерей Валерий Басакин и  сестры милосердия. С вступительным словом выступил заместитель директора БУ «Нижневартовский дом-интернат». Были заслушаны доклады о социальных услугах для граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях дома-интерната, о действующих интернет-ресурсах и электронных сервисах на территории ХМАО-Югры, созданных для информирования граждан о мерах социальной поддержки и видах социальной помощи.  Проведена экскурсия по учреждению. Состоялось  обсуждение планов сотрудничества.