Ежедневные архивы: 23.05.2019

С 16 по 20 мая в г. Иерусалим (Израиль) прошел Международный семинар руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» (ИППО).
В работе семинара приняли участие делегаты от 19 регионов России, а также Мальты, Черногории, Франции, Приднестровья, в том числе митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, начальник Русской Духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), настоятель Иоанно-Богословского храмового комплекса г. Барнаула, протоиерей Георгий (Крейдун) и мн. др.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представлял профессор кафедры истории России Нижневартовского государственного университета, доктор ист. наук В.В. Цысь Продолжить чтение

Экскурсия в храме Рождества Христова

23 мая храм Рождества Христова в городе Нижневартовске посетили ребятишки «Средней школы №22». Учащихся 4 класса встретил клирик храма диакон Сергий Рацой. Он подробно рассказал ребятишкам о том, как устроен храм, о значении икон и Таинствах, проводимых в церкви. По окончании экскурсии дети с удовольствие звонили в колокола Продолжить чтение