Начались занятия в Воскресной школе для детей при храме Рождества Христова

Начался новый учебный год в Воскресной школе при храме Рождества Христова. Открытие состоялось 15 сентября, в день Престольного праздника в честь Калужской иконы Божией Матери в правом приделе храма Рождества Христова. В этот воскресный день в актовом зале Нижневартовской православной гимназии, где проводятся занятия Воскресной школы, собрались воспитанники, их родители и педагоги. Перед учащимися выступил о.Сергий Бандурин, духовник Воскресной школы. Батюшка поздравил детей и их родителей, а также педагогов с началом нового учебного года, отметил, что начало учебного года совпало с Новолетием — началом церковного года. О.Сергий преподал всем своё благословение. Дети узнали о том, какие предметы изучаются в этой особой школе. Помимо урока по Закону Божьему, учащиеся в Воскресной школе изучают церковнославянский язык, посещают занятия изобразительного искусства, рукоделия. Вместе с родителями учащиеся посещают библиотеку Воскресной школы, где представлен широкий выбор святоотеческих книг, аудио и видеокассет на духовные темы. По благословению батюшки, учащиеся Воскресной школы несут различные послушания на Богослужениях в храме. В Воскресной школе ребята обретают новых друзей-единомышленников, учатся любить Бога и ближнего, жить по Заповедям Божиим, укрепляются в вере. В течение учебного года учащиеся Воскресной школы участвуют во всех Творческих конкурсах Благочиния, в праздничных концертах – Рождественском и Пасхальном, проводят конференцию «Мои православные каникулы» и многие другие интересные дела ждут ребят! После общего собрания в актовом зале гимназии учащиеся со своими педагогами разошлись по кабинетам, где продолжился разговор о том программном материале, который им предстоит освоить в новом учебном году.


Лариса Леонидовна Телегина,

директор Воскресной школы  храма Рождества Христова,

Почётный работник общего образования РФ

101

Один комментарий на “Начались занятия в Воскресной школе для детей при храме Рождества Христова

  1. Мой любимый храм. Мои любимые батюшки. Мои любимые прихожане…
    Я поздравляю вас с наступающим праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Желаю вам всем Её Покрова и заступничества на всех ваших житейских путях.
    Всех вам благ, радости, успехов — детям, конечно же, в учебе прежде всего, родителям — в воспитании, учителям — помощи Божией в наставлении и обучении своих воспитанников, священникам нашим добрым и бескорыстным — во всех делах во славу Божию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *