Семинар по программе Истоки

23 сентября на базе МБОУ Средняя Школа №10 прошёл семинар педагогических работников города Нижневартовска на тему «Опыт работы и перспективы реализации программы Социокультурные Истоки». На семинаре были заслушаны доклады Истоминой Ирины Павловны, кандидата психологических наук, на тему «Мониторинговые исследования по реализации программы Социокультурные Истоки в городе Нижневартовске», а также Белик Надежды Сергеевны, председателя правления региональной общественной организации ХМАО-Югры Центр духовно-нравственного развития Истоки, методиста истоковедения на тему «Технологии эффективного обучения и воспитания учащихся в рамках изучения программы Социокультурные Истоки». Также были представлены два открытых урока во вторых классах на тему «Братья наши меньшие» и «Путь дорога». Экспертами проведен анализ уроков, а также показан мастер класс по взаимодействию с родителями в рамках программы Социокультурные Истоки. Количество педагогов — 75 человек.

65

Один комментарий на “Семинар по программе Истоки

  1. Добрый ден, дорогие братья и сестры!
    Семинар «Истоки», конечно, очень показательный…Как мало у нас мужчин-преподавателей!Их, практически, нет.А значит, не мужского начала в воспитании наших детей — оно зависит только от семейного воспитания. Но и в семье с этим проблемы. Что же делать?Чтобы воспитать достойных защитников Родины, нужны мужчины-педагоги на всех уровнях получения образования…
    Необходимо повышать престиж мужской преподавательской профессии, чтобы сохранить и возродить, в том числе, и семейный воспитательный процесс, который состоит не только в назидании словом, но в первую очередь, в собственном примере заботы о семье, любви и крепкой веры православной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *