20 лет со дня образования Нижневартовской православной гимназии

15 ноября состоялся праздничный концерт по случаю 20-летия со дня основания Православной гимназии в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Нижневартовске. 22 октября 1999 года по улице Дружбы народов гимназия  впервые открыла свои двери. За двадцать лет, около двухсот ребятишек обрели и укрепили здесь веру, найдя свою дорогу в жизнь. Среди выпускников более 20 человек посвятили себя служению церкви и людям, став священнослужителями или обучаясь в духовных школах. Во время праздничного концерта многолетние труженики и учителя гимназии были отмечены высокими наградами епархии, администрации, думы Тюменской области и города. Песнопения хора гимназии, под управлением регента Навалихиной Светланы Сергеевны, стали украшением юбилея.