Православие. Наука. Образование №2(8)/2019

Вышел из печати очередной номер научно-популярного журнала «Православие. Наука. Образование». Настоящее издание, подготовленное по инициативе и при активном участии храма Рождества Христова города Нижневартовска, при организационном и научном содействии Нижневартовского Государственного Университета.

Миссия журнала – научная и духовно-просветительская – состоит в создании открытой площадки для обмена опытом, результатами научных исследований представителей высшей школы, НИИ, образовательных организаций, музеев, Русской Православной церкви, занимающихся изучением истории православия, основ христианского вероучения, вопросами распространения и внедрения в образовательной среде традиционных духовно-нравственных ценностей, а также для междисциплинарного общения.

Журнал выходит по инициативе и при поддержке Ханты-Мансийской и Сургутской митрополии, Нижневартовского государственного университета, Департамента образования администрации г. Нижневартовска.

Задачи журнала:

  • развитие коммуникаций внутри профессионального сообщества, изучающего православие;
  • знакомство своей аудитории с новейшими достижениями и открытиями в соответствующей предметной области;
  • привлечение к научной деятельности молодых ученых из числа студентов светских и духовных учебных заведений;
  • создание среды открытости и доступности, широкого освещения результатов психолого-педагогической деятельности специалистов в области духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся.

Редакционная политика направлена на публикацию оригинальных материалов, представляющих интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей. Редакция руководствуется принципами научности, объективности, профессионализма, беспристрастности. Приветствуются материалы, которые могут стать основной для плодотворной научной дискуссии.

Поступающие в редакцию статьи проходят через двойное «слепое» рецензирование. К публикации принимаются материалы, чья оригинальность составляет не менее 80%.

Тематическая направленность журнала включает три отрасли знаний:

26.00.01 – Теология

44.00.00 – Образование и педагогические науки

46.06.00 – Исторические науки и археология

32

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *