Моя любимая православная книга

В минувшее воскресенье 8 марта 2020г., когда Церковь праздновала Торжество Православия, в храме Рождества Христова по сложившейся доброй традиции для прихожан прошла встреча с настоятелем храма протоиереем о.Сергием Шевченко в рамках так называемой «Академии на лавочках». В этот день встреча была посвящена предстоящему празднику -Дню православной книги. В начале встречи отец настоятель рассказал собравшимся о роли книги в жизни человека, а затем каждый из присутствующих на встрече имел возможность рассказать о своей любимой православной книге, которая в разное время оказала на него большое влияние. За интересный рассказ выступающий имел возможность получить в подарок от отца Сергия крест из листьев кокосовой пальмы, подарок от филиппинских христиан, или выбрать понравившуюся книгу. Среди любимых книг были названы такие, как «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова, «Великое в малом» Сергия Нилуса, «Отец Арсений». Ну и, конечно же, настоятель о.Сергий напомнил, что во время Великого поста необходимо читать Священное Писание, святое Евангелие, Закон Божий. Накануне, прихожане получили в качестве домашнего задания подготовить рассказ о любимой книге. В заключении встречи всем собравшимся были розданы подарки – книги, иконы и православные календари.
Лариса Леонидовна Телегина,
директор Воскресной школы храма Рождества Христова,
член городского литературного объединения «Замысел»,
Почётный работник общего образования РФ.