Пасха

16 апреля весь православный мир отмечает Пасху — праздник праздников. Светлый и радостный день. День, который миллионы верующих встречают со словами «Христос Воскресе»! Стихает звон колоколов, крестный ход останавливается. В ночной тишине слышен пасхальный тропарь, который своими словами наполняет радостью сердца прихожан. Священник облачен уже не в белые, а в красные одежды. Красный цвет — непременный атрибут праздника Воскресения, как и возгласы, раздающиеся под сводами храма. Пасхальное воскресенье — только начало торжеств. Они будут длиться целую неделю. В эту ночь в храме Рождества Христова города Нижневартовска было совершено уставное Пасхальное богослужение: полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
.