1. Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, почему в закладке «Наш приход» нет отца Андрея. Заранее благодарю.

• иерей Владимир Захаров

Благодарим за подсказку!
      Постараемся в ближайшее время внести необходимые дополнения на указанной Вами вкладке сайта.

2. Протоиерей Сергий Шевченко и Иерей Сергий Бандурин здравствуйте!Простите не знаю как можно к Вам обращаться правильно))). Пришла на службу с температурой, очень плохо себя чувствовала. Вы были на службе. Был крестный ход. Я уже вышла на улицу совсем здоровая. Не знаю, что это за чудо, как это объяснить? Я благодарю Вас ежедневно, за Вашу доброту. В Храм всегда прихожу с огромной радостью и не перестаю восхищаться как проходит служба в нашем Храме. Такой красоты не видела ни в одной стране, ни в одном городе.Входя в храм, поражаюсь царящей атмосфере порядка, чистоты и торжественности. Служащие Храма — очень приветливые, очень красивые люди. От всех исходит такая доброта. Спасибо Вам.

3. Добрый день.Скажите пожалуйста, как правильно заказывать проскомидию о многих усопших родственниках родового древа.В течение сорока суббот или в течение сорока дней или всего сорок раз в любые дни?
    Правильно ли я понимаю наказ святого Петра Могилы, что надо заказывать проскомидию в течение сорока суббот?
    Благодарю за ответ,Наталья.

• протоиерей Сергий

Добрый день, Наталья! Правильней стараться посещать храм как можно чаще и всегда молиться о сродниках, живых и усопших.

4. Добрый день! Может ли мой сын, 13 лет стать крёстным отцом 6 месячному мальчику?

• иерей Владимир Захаров

Желательное условие для крестного — совершеннолетие, т.е. крестный, или восприемник, должен быть в состоянии иметь разумение о вере и Таинствах Церкви.