1. Здравствуйте. Подскажите, как правильно читать Псалтирь?

2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста : будет ли проводиться тайна Исповеди в святочные дни, т.е. с 8 по 19 января?

3. Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, у нас в Храме новый батюшка, в последнее время регулярно его вижу на службе. А в субботу была у него на исповеди. Сама как-то не спросила как его зовут, а на сайте у нас нигде нет информации. Сегодня он вел Литургию. За кого теперь помолиться?
    Спаси Господи!

4. Добрый день, о Сергий. Подскажите пожалуйста, как часто можно собороваться ?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Евгений! Можно ориентироваться на постановление Священного Синода: В отсутствии проявления или обострения тяжелых заболеваний и травм, участие в Таинстве более одного раза в год свидетельствует о неверном его понимании. Имеется ввиду Таинство Елеосвящения(Соборования). Это общее правило. В исключительных случаях можно посоветоваться со священником лично. Например, о. Иоанн Крестьянкин советовал приступать к Таинству каждый пост.