1. Здравствуйте! Во сколько заканчивается вечерняя служба в чистый четверг?

• Здравствуйте! На момент написания Вами вопроса, богослужение уже закончилось.

2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли заниматься рукоделием в страсную пятницу и Пасху. Спасибо.

• иерей Андрей

Нина, добрый день!
      В Священном Писании описывается жизнь учеников Спасителя- апостолов. Все они, проповедуя Слово Божие, свободное время посвящали рукоделию, «питаясь от дел рук своих». В древних патериках (жизнеописание подвижников) говорится о том, что монахи молились, а всё свободное время посвящали рукоделию, поэтому в труде нет ничего зазорного. Трудитесь, а если получится, в это время можно молиться. Труд отвлекает от праздных мыслей.

3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какое время будет причастие на Пасху?

• иерей Андрей

Добрый день, Елизавета!
      Причастие будет в конце ночного пасхального богослужения — около 02 часа 8 апреля. И по окончании поздней божественной литургии — после 10.00 8 апреля.

4. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда следует исповедаться, если хочу причаститься на пасхальной литургии?