1 477 комментариев на “Вопросы священнику

1. Уважаемый настоятель, отец Сергий! Большая к вам просьба настроить микрофон, поскольку очень плохо слышно, особенно проповедь. Заранее благодарю. Христос Воскрес!

2. Для того что бы покрестить ребенка родители должны быть обязательно крещенные?

• иерей Андрей

Добрый день, Мария!
      Крещение — это духовное рождение. Ваш ребёнок родился и Вы его питаете телесной пищей, благодаря которой он вырастает физически. После Крещения Вам будет необходимо вскармливать ребёнка и духовно, прежде всего, собственным примером своей жизни. А что Вы ему сможете дать, если Вы сами не ходите в храм, если не исповедуетесь и не причащаетесь? Желательно всем принять Таинство Крещения и через участие в церковных Таинствах семье Вашей совместно расти духовно.