Один комментарий на “Вопросы священнику

1. Здравствуйте. Хотел бы узнать что потребуется для крещение новорожденного? Какие вещи или документы? Как производится оплата?

• д. Александр

Добрый день, Сергей. Чтобы принять таинство крещения в нашем храме, Вам нужно прийти на беседу со священником, которая проходит каждый четверг в 19.00 в доме причта. Если возникнут вопросы, вы можете обратиться в приемную нашего храма по телефону: 45-04-48.

2. Здравствуйте, батюшка! Пишу по поводу строительства нового храма, слышала, что есть и недовольные люди, а может построили бы у нас в новой части города, так называемой «ипотечной долине»? Здесь проживают примущественно молодые семьи с маленькими детьми, в каждом доме практически находится алкомаркет или пивнушка, строится католический храм, нам очень необходимо найти нравственный и духовный орентир, потихонечку люди потянулись бы в храм и детей приводили, работы непочатый край. Как было бы хорошо, если бы в шаговой доступности находился Православный Храм! Спаси Бог!

3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим покрестить дочку, вот только у будущего крёстного нет возможности приехать. Можно ли записать его в свидетельство о крещении без присутствия?

• д. Александр

Ольга, добрый день. Для будущего крестного отца или матери существуют несколько обязательных требований, которые должны быть соблюдены при совершении таинства Крещения. Вам необходимо прийти на беседу со священником, которые проходят в Доме причта каждый четверг в 19.00. Телефон приемной храма: 45-04-48.

4. Здравствуйте!

Прошу подскажите мне. Я крестилась в нашем храме в возрасте 18 лет. В детстве где-то с шести лет, на сколько помню, я очень донимала своих родителей чтобы меня окрестили. Однажды я настолько видно достала своих близких когда мы были у Бабушке в деревне (мне тогда лет семь было может восемь), храма открытого там не было. И Бабушка набрала таз воды и окрестила меня, мне купили крестик и я его одела. В скором времени я потеряла крестик, и решила что раз так значит я не крещеная. С того времени меня пытались окрестить несколько раз, в одном случаи священник отказал сказал крестная не подходит, второй раз уже другой священник в другом храме сказал тоже нет. И в 18 лет я сама пришла (и крестную Господь дал) и крестилась. В последнее время очень часто попадалась информация что допускается крещение мирянами не в храме, и оно является действительным. Меня смущает я что то натворила и приняла два крещения? И Бабушка если она сделала неправильно как мне молится за нее или просто как обычно. Очень прошу разъясните мне как быть? либо подскажите к кому обратится за разъяснениями. Заранее спасибо.

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Ольга! Священник, который крестил Вас, поступил правильно. В случае, если нет точной информации как совершено Крещение(троекратным ли погружением, во Имя Святой Троицы) священник совершает полный чин. Так что , Вы можете не переживать, Вы — крещёная, сделали всё правильно.