1. Благословите батюшка. Я хочу поставить маме на могилку оградку с изображением Христа и Богородицы хорошо ли это?

• иерей Алексей

Елена, добрый день.Ограду с изображением Спасителя и Богородицы можно установить, а можно просто поставить крест на могилу, или памятник в виде креста.

2. Здравствуйте, я вчера исповедался за рукоблудие, батюшка наложил епитимию. Как причащаться после епитимии, надо ли подойти к тому батюшке и исповедаться второй раз перед причастием?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте! Надо ещё раз подойти на Исповедь. Если этого священника не будет, то можно к другому.

3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходима ли исповедь православному христианину перед каждым причастием при соблюдении постов и прочих постановлений церкви, либо все же приходской батюшка может допустить прихожанина к Святой Чаше без исповеди непосредственно накануне причастия?

4. Ася Бурико

Добрый день! Пожалуйста, подскажите могу л покреститься в 47 лет и как?

• д. Александр

Ася, доброе утро. Таинство крещения человек может принять в любом возрасте. Для этого, конечно, необходимо соблюдение некоторых условий. Более подробно Вы сможете поговорить об этом на беседе перед крещением, которая проходит в нашем храме (доме причта) каждый четверг в 19.00. Если возникнут вопросы, Вы можете позвонить в приёмную нашего храма по телефону 45-04-48.