1. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько крестных должно быть у двойни? У каждого ребёнка свои или 1 мама 1 папа крестных на двоих?

• д. Александр

Алена, добрый день. У каждого ребенка должно быть по два крестных. Но крестные одного ребенка могут быть крестными и второго.

2. Отец Сергий С Днем Рождения Вас! Здоровье,силы и долголетия,
    Пусть же в этот день рождения
    Вас Господь благословит,
    Даст Вам мудрости, терпения,
    К Вам всегда благоволит!
    Будьте Вы сильны, здоровы,
    И, за истину держась,
    Сбросить нам греха оковы
    Помогайте, помолясь!

3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. У меня не православное имя, хотя я русская. Крестили меня в раннем детстве. Но к сожалению моих крёстных и мамы давно нет в живых, не у кого спросить под каким именем крестили. Но моя бабушка говорила, что крестили как Лиану. Я всегда подаю записки в храме о здравии близких, но себя не включаю, не знаю как написать. Крестили меня на Украине, ещё в советские времена. Подскажите, как правильно поступить.

• Диакон Сергий Рацой

Лиана, добрый день. Христос Воскресе!
      Вам нужно прийти на исповедь (ссылка на расписание: //nv-rh.cerkov.ru/raspisanie-bogosluzhenij/) к священнику и рассказать о вашей ситуации. Батюшка решит Ваш вопрос в ходе исповедальной беседы.

4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим крестить ребёнка в июне-июле месяце, как нам записаться?

• Иерей Алексей Т

Здравствуйте, Валентина! Христос Воскресе! Вам сначала нужно пройти собеседование перед крещением. Собеседования перед крещением проходит каждый четверг в 19:00 в доме Причта. После того как пройдёте собеседование, вы приходите на крещение в субботу в 10:30.