Благовещение в Православной гимназии.

DSC_94297 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Божественную литургию в храме Рождества Христова возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Шевченко. Почтить Пресвятую Богородицу собрались прихожане, учащиеся и сотрудники Нижневартовской православной гимназии. В этот день Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о рождении Иисуса Христа.
После завершения богослужения протоиерей Сергий Шевченко со священнослужителями и православными гимназистами со ступеней храма выпустили в небо белых голубей.
Благовещенские голуби красиво парили над сводами храма. За птицами поднялись и растворились в голубизне неба воздушные шары.
Обычай отпускать на волю птиц в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом.
Затем в учебном заведении было проведено праздничное мероприятие, где учащихся поздравил директор гимназии иерей Константин Глухарёв.

Юлия Николаевна Тимошева