ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

IMG_9614В рамках III Рождественских Образовательных Чтений в городе Нижневартовске прошла секция «Опыт, проблемы и перспективы в работе с молодежью». Под председательством иерея Виктора Мурзакова, руководителя епархиального профильного отдела, был обобщен  опыт работы школы и Церкви по воспитанию молодежи. Новизна педагогического опыта, представленного на секции, заключается в усовершенствовании отдельных сторон педагогического труда, а именно в создании системы взаимодействия между различными сторонами воспитания подрастающего поколения. Было отмечено, что духовно-нравственное развитие и воспитание молодежи сегодня невозможно без обращения к опыту Церкви, без обращения к традиционным ценностным ориентирам.