1 488 комментариев на “Вопросы священнику

1. Спаси Господи

2. Здравствуйте, отец Сергий. Ответьте, пожалуйста почему сокращается Божественная Литургия, нет молитв об Украине, о оглашённых?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Татьяна! Божественная литургия в нашем храме не сокращается. Молитва о мире на Украине не входит в чинопоследование литургии, но в нашем храме читается. Ектения об оглашенных не читается в исключительных случаях. Оба молитвословия Вы можете услышать в ближайшее воскресенье. Начало богослужения в 08.30.

3. Доброго дня. Подскажите пожалуйста, я часто езжу в командировки и стараюсь взять благословение, а перед этой поездкой, мне нельзя будет прикасаться к Святыням. Как мне поступить, могу ли я сделать это заранее?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Наталья! Благословение у священника взять можно.