Крещение Господне

img_7173Сегодня, 19 января, Православная Церковь воспоминает события Крещения Господа нашего Иисуса Христа. В этот двунадесятый праздник в храме Рождества Христова города Нижневартовска была совершена божественная литургия, которую возглавил настоятель храма, благочинный Нижневартовского благочиния — протоиерей Сергий Шевченко. Традиционно, по окончании богослужения, все духовенство и верующие города Нижневартовска прошли крестным на набережную, где было совершено чинопоследование великого освящения воды.

Один комментарий на “Крещение Господне

1. Всех — с праздником! С Крещением Господним!
    Меня празднование Богоявления в Нижневартовске немного огорчило: почему, несмотря на хороший, толстый лед погружение не проходило в купели на Оби. Мой сын, который уже много лет не пропускает ни одного Крещенского погружения, сказал, что это стало уже плохой «традицией»… Во всей России освящаются «Иордани» и вода в них в ночь с 18 на 19 января, и православные начинают погружения в открытых водоемах, в специально оборудованных на них купелях, а у нас при наличии огромной реки рядом, хорошего льда люди вынуждены «погружаться» в специальной емкости… Православные ведь делают это не ради спортивного интереса, а во Славу Божию. Зачем же превращать это священнодействие в какую-то театральную постановку?