ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

4 февраля в Сургуте православная молодёжь приняла участие во втором ежегодном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?».
В игре участвовало 8 команд из городов епархии: Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Мегиона, Пыть-Яха, Лангепаса и Нефтеюганска.
День начался с Божественной Литургии, где после совместной молитвы участники приобщились Святых Христовых Тайн.
Мероприятие прошло в два этапа.Тема викторины 2018 — «Книга Деяний Святых Апостолов». По завершении турнира состоялась церемония награждения.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место — команда «Логос» из Нефтеюганска с результатом в 33 балла;
2 место — команда «Императив» из Сургута с результатом в 31,5 балл;
3 место — команда «Прескевю» из Нижневартовска с результатом в 31 балл.
Остальным командам были выданы сертификаты участников.

Прошедшая тематическая викторина — это не просто соревнование, но ещё и повод призадуматься, насколько хорошо мы знаем Священное Писание. Преподаватель Тобольской Семинарии, архимандрит Зосима (Горшунов) советовал: «День должен начинаться не только с молитвы, но и с чтения одной главы из «Евангелия» и одной главы из «Деяний Святых Апостолов».

Один комментарий на “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

1. Поздравляю нашу молодежь, занявшую почетное третье место в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» Божией помощи вам, команда » Прескевю»!