Ежедневные архивы: 28.01.2019

Вечный покой…

Скончался один из старейших прихожан Прихода храма Рождества Христова, ветеран Великой Отечественной войны – Евдокимов Константин Иванович. Сколько мог он ходил на богослужения, опираясь на костыли, и сколько мог молился о своих родных и близких. От привычки по-стариковски обращаться ко всем «дочка» или «сынок» в храме его называют дедушка Константин или просто – дедушка. Для прихожан он является примером тесного и живого общения с Богом. Преодолевая физическую немощь, дедушка Константин регулярно исповедовался и причащался в храме.
Упокой душу усопшего раба Твоего Константина в месте светлом, в месте блаженном, в месте отрадном, откуда отошли мука, скорбь и стенание. Всякое согрешение, соделанное им словом, или делом, или помышлением, как благой и человеколюбивый Бог, прости.

Прощание с Константином Ивановичем состоится в траурном зале морга 29 января с 13.00 до 13.30. Отпевание в часовне на кладбище в 14.00