Ежедневные архивы: 16.11.2021

15 лет Сестричеству милосердия в честь святых Космы и Дамиана.

В день памяти святых мучеников, чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана, свой пятнадцатилетний юбилей отмечает православное сестричество города Нижневартовска, именуемое в честь этих угодников Божьих. После праздничной Божественной Литургии состоялось вручение благодарственных писем за понесенные труды во славу Христовой Церкви и праздничная трапеза.

Итоги конкурса научно-исследовательских и проектных работ «От Березово к Ханты-Мансийску – от викариатства к митрополии»

С 5 апреля по 15 нобря в Ханты-Мансийском автономном округе проходил конкурс научно-исследовательских и проектных работ «От Березово к Ханты-Мансийску – от викариатства к митрополии», посвященный 10-летию со дня образования Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви и 150-летию со дня самостоятельного церковного управления на Тобольском севере, учреждение викариатства Тобольской епархии в г. Березово. Организатор: Ханты-Мансийская епархия, при организационном, научном и информационном содействии Нижневартовского государственного университета, Ханты-Мансийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.