Благодарственный молебен по случаю интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

Сегодня после божественной литургии в храме Рождества Христова города Нижневартовска был отслужен благодарственный молебен ко Господу Богу по случаю интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В 2009 году поместный собор избрал его главой Русской православной церкви. После молебна, иерей Александр Колычев обратился к молящимся со словом назидания. Священник рассказал о высоком первосвятительском служении Патриарха, а также отметил, что «Святейший Патриарх Кирилл прикладывает огромные усилия для выстраивания оптимальных церковно-государственных отношений. И за 15 лет эти труды принесли значительные плоды. Идет процесс возвращения святынь, реквизированных в советское время, восстанавливаются порушенные храмы, священники окормляют армию, больницы, тюрьмы. В школах преподаются основы православной культуры. Защищены верующие от унижения их достоинства».