11 лет со дня образования православного сестричества милосердия при храме Рождества Христова г. Нижневартовска

Сегодня, 14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, было создано  сестричество милосердия при храме Рождества Христова г. Нижневартовска, целью работы которого является социальное служение ближним, помощь бездомным, заключенным и малоимущим, попечение о престарелых и немощных людях на дому, оказание помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Стать сестрой милосердия или добровольным помощником можно, обратившись в приемную храма и к духовнику сестричества — протоиерею Валерию Басакину. Также приглашаем всех желающих принять участие в чтении Акафиста святым бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Ассийским, которое проходит еженедельно.