Ковчег с частицей мощей святителя Николая прибыл в Нижневартовск

По благословению управляющего Ханты-Мансийской епархией, митрополита Павла, ковчег с частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского, прибыл в город Нижневартовск. В храме Рождества Христова было отслужено молебное пение и прочитана молитва святителю Николаю. Все желающие помолиться и приложиться к мощам великого угодника Божьего, святителя Николая, могут это сделать в Храме Рождества с 14 по 16 ноября 2017 г.

Один комментарий на “Ковчег с частицей мощей святителя Николая прибыл в Нижневартовск

1. «Святитель Николай – самый удивительный святой, который есть в христианской Церкви, причем не только в православной. Его почитают и православные, и католики, и даже иноверцы – настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, за всех, кто к нему обращается.Неслучайно есть такая народная поговорка, смысл которой: если хочешь, чтобы Господь услышал твою просьбу, скажи ее святителю Николаю…. Но святой, помогая людям, остается строг. Когда была война, один немец проткнул икону штыком, но вдруг влетела пуля, которая попала в него самого – ведь попрание святыни никогда не остается безнаказанным. И это еще одно свидетельство того, что святитель Николай всегда рядом, какие бы поступки мы ни совершали».