ФЕСТИВАЛЬ «ЮГРА МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ» В ПЫТЬ-ЯХЕ

2 марта православная молодежь Нижневартовского благочиния прибыла на двухдневный окружной молодежный фестиваль «Югра молодая православная». После молебна и торжественного открытия ребята посетили мастер-класс от специалистов по маркетингу Евгения Вершинина и Евгении Граковой на тему «Проповедь в интернет-пространстве» и получили ответы на интересующие вопросы. Интернет — это огромный канал для обмена информацией. Нет смысла игнорировать и бороться с ним. Поведать друзьям и близким о жизни в православии, чтобы им было интересно и понятно — задача каждого христианина. «Недостаточно уверовать в Бога, нужно ещё и помочь другим людям прийти к Нему», — отметил во вступительной речи председатель отдела по делам молодежи епархии иерей Виктор Мурзаков. Второй день окружного фестиваля «Югра молодая православная» был очень насыщенным. После Божественной Литургии православная молодежь приняла участие в викторине «Что? Где? Когда?». Темой этого года стали соборные апостольские послания. Проверить свои знания решились четырнадцать команд митрополии. Сборная нижневартовского благочиния «Прескевю» заняла второе место. Каждый фестиваль — это новые знакомства и встречи с друзьями, чувство единения во Христе, трогательные прощания и надежда на грядущие встречи.  Благодарим организаторов за эти прекрасные два дня!