31918

1. Здравствуйте, по телеканалу N1 слышала, что организуется тур на святой источник за город. Куда обращаться, есть желание туда съездить. Раньше по субботам обычно выезжали, сейчас организовываются подобные поездки?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Елена! Организуются нерегулярные поездки. Желающих всегда достаточно много, информацию озвучиваем в храме после богослужений.

2. Здравствуйте, хотим с мужем обвенчаться. Как можно записаться на предварительную беседу к батюшке? Мы из города Лангепас, можем ли мы в своём городе пройти исповедь и причастие?

• Иерей Евгений

Добрый день, Ольга!

Ежедневно в нашем храме дежурит священник. Вы можете с будущим супругом прийти в приемную, где вас запишут на венчание и заодно пройти собеседование со священником. Исповедоваться и причаститься вы можете по месту жительства.

Помоги Вам Господь!

С уважением, иерей Евгений

3. Добрый день! Я прошу ответить на мой вопрос священика имеющего своих взрослых детей. Вопрос:Как преодолеть страх,тревогу за своих рожденных детей. За кресников я не испытываю такую тревогу,страх хотя они мне родные (дети брата) Молюсь всегда за всех детей,что это дети Господа и он их бережет. Разумом все понимаю но сердцу не прикажешь, как стемнеет так и тревога: где? , почему не доехала или не дошла еще до дому? Девченки у меня хорошие, я переживаю что вокруг происходит.Я все понимаю что это плоть, что душа вечна,но почему эта тревога и страх охватывает душу.Пожалуйста дайте мне толковый православный совет как священника и как отца имеющего собственных взрослых детей.

• протоиерей Сергий

Добрый день, Татьяна! Никто не отвечает на Ваш вопрос, поэтому отвечу я. Если тревога за своих детей, то будем в такие моменты молиться искренне и просить Бога о своих детях до тех пор, пока сердце не успокоиться.

4. Отец Сергий.Помолитесь пожалуйста за меня

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Виктор! Помощи Божией Вам. Просьбу увидел сразу, простите, что здесь на сайте сразу не ответил.