1. Здравствуйте! Можно ли заходить в храм с ярким покрытием на ногтях?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Анастасия! Можно. Специально, конечно, этого делать не стоит, если в храм собираетесь.

2. Что же это такое батюшка! когда же Бог презрит на меня окаянную ?Прошу дать его, мне сил ,а он как всегда молчит, егэ на носуу, я конечно не спорю что в том что я отстаю в предметах, виновата сама, но я не так поздно вроде спахватилась с 9 кл щас 11 кл.В Интернете я почти не сижу и если и сижу ТО ТОЛЬКО ПО УРОКАМИ гулЯть я не выхожу И ЕСЛИ ВЫХОЖУ то ТОЛЬКО с собакой( это к чтоб вы знали) Я на столько устала и нет у меня сил ,не душевных, не телесных…А энергия и время уходят сквозь пальцы .Что мне совершенно ничего неохото . Я терплю только из -за родителей которые хотят чтоб я получила образование высшие . Почти ничего не успеваю ,сижу до 2 часов ночи ,и даже если посплю больше 5 часов например 7 всё ровно надолго моей концентрации не хватает .выучу 3 страницы и всё дальше не могу сосредотоится . А в душе мрак от всего этого ,мне охото мира и спокойствия . ЧТО мне ДЕлать Мне просто ничЕго неохото Так Как энергии нету. стимвула нету . сил духа нету . А перед моими глазами всё время висит слово НаДО.

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Анна! Приходите в храм для беседы со священником. Расписание есть на этом сайте

3. здравствуйте,скажите как покрестить ребёнка 8 лет,сам я /папа/ не крещённый, поясните пожалуйста.

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Николай! Можно покреститься в один день. Каждую субботу в 14.00 проходит встреча с желающими креститься.

4. Добрый день!
    Батюшка, подскажите, пожалуйста, какого отношение церкви к загран.паспортам нового образца (с чипом)? Можно ли их оформлять христианам?
    Спасибо!