1. Добрый день.
    Возможно ли причащение на дому, если человек болен и не может двигаться? Если да, то что нужно сделать? Спасибо.

• иерей Рустик

Добрый день, Елена.
      Причащение на дому возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в приёмную храма Рождества Христова или позвонить по телефону 45-04-48.

2. Добрый день! В законном браке 40 лет. Решили обвенчаться. Скажите, пожалуйста, является ли обязательным, перед венчанием, пройти тайну Исповеди и Причащения?

• иерей Рустик

Добрый день, Людмила.
      Перед венчанием необходимо исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. День и время венчания супруги должны обговорить со священником заранее и лично. Для этого Вам с мужем нужно обратиться в приёмную храма Рождества Христова к дежурному священнику с 11:00 до 17:00.

3. Здравствуйте!!!! Подскожите пожалуйста моему сыну 3 года можно ли в праздник
    .. Крещение Господне ребёнка по крестить?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Екатерина! Возможно, если родители и крестные успеют подготовиться.

4. Здравствуйте. скажите, пожалуйста, как мне можно исповедаться? Тяжко на душе, просвета нет… Я не знаю как правильно это все сделать, как подготовиться к исповеди. Когда, в какое время можно подойти и нужно ли заранее записаться?

• иерей Виталий

Доброго дня Ольга! приходите на беседу со священником! каждый день с 11:00 до 17:00. и там все узнаете. заранее записываться не надо.