Крестный ход — единство молитвы и веры

Праздник Пасхи от самого своего начала есть светлое и всеобщее Христианское торжество, которое продолжается 40 дней. Начиная с первого дня Пасхи и до вечерни праздника Святой Троицы коленопреклонений и земных поклонов не полагается. В богослужебном отношении вся Светлая седмица есть как бы один праздничный день: во все дни этой седмицы богослужение бывает то же, что и в первый день, с немногими изменениями и переменами. Крестный ход, совершаемый в Пасхальные дни, — это победное шествие Христа Спасителя со всей своей Церковью — небесною и земною, это единство верующих в воскресшего Христа. По благословению настоятеля, крестный ход в нашем храме будет совершаться все воскресные дни после божественной литургии до отдания праздника.