31904

1. Здравствуйте, Батюшка! Я готовлюсь к Таинству Исповеди и Святого Причащения. Стараюсь соблюдать пост и молиться. Но читая Акафисты на старославянском языке я не понимаю смысла изложенного из больше, чем половины прочитанного. Мысль о том, что я произношу текст автоматически и без осмысления меня тревожит, так как я думаю, что Молитва должна Глубоко проникать в Душу. «Знающие» люди уверяют меня в том, что вычитывать Акафисты перед Таинством обязательно.
    Подскажите, как мне правильно поступить в моем случае?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Александр! Так же, как и в любом деле — изучать и готовиться. Заранее посмотреть текст молитвы, попытаться его понять. Потом, используя этот осмысленный текст, молиться.

2. Здравствуйте, Батюшка!
    Хотим покрестить сына. Человек, которого хотим позвать крестным не крещенный. Подскажите, пожалуйста, можно ли крестного и сына покрестить одновременно?
    Спасибо.

• Иерей Андрей

Здравствуйте, Юлия. Крещение взрослых и детей происходит в разное время. Крещение взрослых в субботу в 10.00, а крещение детей в субботу в 12.30. Перед крещением необходимо прийти на огласительную беседу, которая проводится по субботам в 14.00 в доме причта.

3. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как и когда можно освятить квартиру? Что для этого необходимо!
    Заранее благодарю за ответ!

• Иерей Андрей

Здравствуйте, Нина. Вам нужно позвонить в приемную Прихода храма Рождества Христова по тел. 45-04-48 или прийти лично.

4. Здравствуйте,Батюшка! скажите пожалуйста можно ли в Апостольский пост заниматься рукоделием (вышивать, вязать).
    Спасибо!