31916

1. Здравствуйте, батюшка! Как и в какое время можно попасть в Вам на беседу. Хочу пройти исповедь и причаститься. Перед этим хотелось с Вами побеседовать и получить знания в подготовке к исповеди и причастию. Очень нужно благословление на молитву. Спасибо.

• иерей Андрей

Марина, добрый день!
      Вы можете подойти к дежурному священнику в Дом причта с понедельника по пятницу с 11.00 — 17.00, в субботу с 11.00 — 16.00, в воскресенье с 13.00 — 17.00.

2. Здравствуйте!
    Подскажите, как помочь человеку некрещеному, который находится в тяжелой депрессии и заявляет о желании самоубийства? Более того, готовится: написал завещание, раздает долги. От обращения к психологу отказ, доводы религии не принимает. Назначил дату. Не могу просто сидеть и ждать. Разговариваю с ним по телефону, съездила к нему в другой город для личной беседы. Благодарит за участие и остается на своей позиции. Даже в храм сходил со мной, но просто постоял и вышел… Молюсь за него дома. А в церкви за некрещеных не молятся… Но ведь пока жив человек, он еще может обратиться… А уйдет таким страшным образом и погибнет. Может есть какие-то особые формы молитвенной помощи? Что делать?

• иерей Андрей

Татьяна, добрый день!
      Такого рода вопрос лучше решить на личной беседе со священником, с понедельника по пятницу с 11.00 — 17.00, в субботу с 11.00 — 16.00, в воскресенье с 13.00 — 17.00.

3. Здравствуйте,батюшка!Скажите,пожалуйста,что нужно делать в радоницу?обязательно ли ехать на кладбище,или же дома поминуть?

4. Здравствуйте,батюшка!скажите,что делают в радоницу?ходят ли на кладбище?или же дома поминают?