31918

1. Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите в эту субботу 6 июля будет ли происходить крещение детей или нужно ждать окончание поста.

2. Здравствуйте, у меня не вопрос а скорей просьба. Проблема: хочу съездить в Псково-Печерский монастырь, как паломник. Сложно мне человеку не путешествующему вообще , сориентироваться в плане как взять билеты, состыковать пересадки с самолета на поезд. Прошу если есть у кого немного времени, и разумения помочь мне бы составить так сказать план ) — как добраться до Псково-Печерского монастыря. тел. 89125370230 Буду безумна благодарна.

• иерей Алексий Фролов

Ольга здравствуйте.Могу вам посоветовать прийти в храм и поговорить с прихожанами, или спросить в церковной лавке.Многие были в паломнических поездках, думаю, что в Псково-Печерском монастыре также.Всего Вам доброго.

3. Христос Воскрес! Помогите мне советом. В мою семью медленно подбирается враг и имя ему Ревность. Мой муж очень не уверенный в себе мужчина и от этого у нас постоянные скандалы. Всегда следит за моими социальными страницами и не дай Бог мне добавить «друга» без его согласования, такой ушат обвинений в прелюбодеянии сыпятся, что я не выдерживаю и прошу развода. Я занимаю высокую должность, т.е. являюсь первым лицом фирмы, соответственно должна выглядеть ухожено (но не вызывающе), но и тут все не так. Накрасила ресницы, сделала укладку, значит всё, пошла на свидание. Если деловые встречи с партнерами (они в большинстве своем мужчины), то буду с ними услаждаться греховной страстью… и бессонная ночь с выяснениями отношений мне обеспечена. Я вынуждена скрывать правду, но у меня это плохо получается и тогда ко всему прочему присоединяются обвинения и во вранье. Надо отметить, что мой муж считает себя Православным христианином, какое-то время жил в монастыре, читает много Православной литературы, куча Православных групп на его страницах в соцсетях….я ему говорю, сходи в Храм, посоветуйся с батюшкой, но он не идет. Что мне делать? Я не хочу возвращаться домой после работы, потому что знаю, что сейчас начнется вынос мозга и ему все равно на сколько тяжелый выдался у меня день, ему нужно выяснить ЕГО правду. Так же отмечу, что я основной добытчик в нашей семье, т.к. муж мой без образования и какого-либо стажа. Всю жизнь у частников в подмастерьях. Но у меня нет к этому претензий. Я знала за кого выхожу замуж, но эта его больная ревность……она убивает и мою любовь к нему и желание быть его женой. Простите за многословие. Спаси Бог!

• иерей Алексий Фролов

Олеся, добрый день! Вопрос, который Вы задали на сайте, очень сложный, чтобы в нем разобраться надо с Вами встретиться.У нас в храме каждый день дежурит священник, который может попробовать разобраться в этом вопросе.Но прийти желательно вдвоем. Вы можете позвонить в приемную 45-04-48 и узнать на месте ли священник и подойти на встречу. Всего Вам доброго.

4. Добрый день. В какие дни в июле-августе проходит венчание?

• д. Александр

Добрый день, Андрей. Таинство венчания в храме совершается в среду, пятницу и воскресенье, за исключением многодневных постов.