1. Здравствуйте, подскажите может ли женщина прети на исповедь в женские дни. К причастию насколько я помню приступать нельзя?

• Иерей Алексей

Здравстуйте Ольга. Женщина в период женских дней может зайти в храм помолится, но ей нельзя прикасаться к иконам и святыням. Следовательно женщине во время месячных нельзя приступать к Таинству Исповеди. В исключительных случаях, например при тяжелой болезни, допускается исповедь.

2. Здравствуйте, а скажите пожалуйста у нас есть православный психолог?

• протоиерей Сергий

Здравствуйте, Ольга! Православный психолог есть в Православной гимназии, ул. Дружбы народов, 12. Также, в старом Вартовске в храме Иоанна Предтечи священник по образованию психолог. И в храме в Излучинске.

3. Добрый день ! Скажите пожалуйста можно в один день праздновать крещение малыша и день рожденье мамы ?

4. Добрый день! Хочу освятить квартиру. Делают ли это Ваши священники?Как записаться? как подготовиться? сколько это стоит?

• Диакон Сергий Рацой

Добрый день, Елена! Что бы освятить квартиру можно позвонить в приёмную храма Рождества Христова по телефону 45-04-48 и договориться об освящении.