1. Добрый день! Можно ли вам как то помочь по хозяйству (полы помыть или какую еще работу сделать женскую) Спасибо!

• д. Александр

Елена, добрый день. Православный храм всегда нуждается в посильной помощи своих прихожан. Позвоните, пожалуйста, в приемную нашего храма по телефону 45-04-48, оставьте свои координаты. Мы будем очень благодарны любой поддержке.

2. Добрый день! Скажите,пжл, можно ли в крестные ребёнку брать родственников? (Бабушек, дядь). Спасибо за ответ.

• д. Александр

Добрый день, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок принял таинство крещения в нашем храме, вам необходимо встретиться со священником, который проводит беседы перед таинством крещения каждый четверг в 19.00. Если же говорить о крестных родителях, то бабушка или дядя могут быть восприемниками вашего ребёнка.

3. Добрый день! Возможно ли пригласить батюшку освятить новую квартиру?

• д. Александр

Рената, добрый день. Конечно, можно. Вам нужно позвонить по телефону приемной 45-04-48 и договориться о месте и времени совершении таинства.

4. На 92-м году жизни умерла самая старая прихожанка нашего храма, многолетняя староста прихода Рождества Христова Александра. Её называли «матушка», хотя она не была ни послушницей, ни монахиней, ни вдовой священника… Последнее время она проживала по улице Спортивная, 7-Б. Маленькая, исхудавшая, почти слепая она, пока могла двигаться, приезжала в храм. Её голос в конце Богослужения: «Братья и сестры, кто может довезти меня домой?» — всегда был громким и привлекал внимание. Многие настолько привыкли к тому, что она есть, что известие о её смерти стало полной неожиданностью.
    Если известно о дате её похорон, сообщите, пожалуйста, на первой странице сайта.