1. Добрый вечер, в какое время в воскресенье проходит причастие детей? Спасибо

2. Здравствуйте.Скажите,если ребенок крещеный (как и отец),а мать мусульманка лучше ли матери принять христианство чтобы защитить ребенка.Для ребенка ведь будет лучше если родители одной веры?Спасибо.

• д. Александр

Регина, добрый день. Человек может принять таинство крещения в православной церкви, если он принадлежит к духовной традиции, разделяет учение и общую веру. Для принятия крещения, мотивация защиты ребенка не является верной. Конечно, замечательно, если в вашей семье все будут крещены, это дает духовную опору для брака и воспитания детей. Но крещение должно стать личным актом вашей веры.

3. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли в один день крестить крестного (взрослого) и крестницу (ребёнка)?

4. Здравствуйте! Подскажите как подготовиться к причастию. Соблюдать ли пост? И когда это все можно сделать в вашем храме?

• Иерей Алексий Фролов

Наталья добрый вечер!У нас в храме каждый день 11.00 до 17.00 находится дежурный священник, вы можете прийти и вам подробно расскажут как подготовиться к таинству причастия.